Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Мошеннические сайты, лохотрон и развод в интернете » Можно ли доверять сервису по оценкам сайтов - Mywot.com?

Можно ли доверять сервису по оценкам сайтов - Mywot.com?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Считаю, что сервис оценок "Mywot.com" - крайне неадекватен по установлению рейтинга доверия сайтам,
по причине массовой накрутки оценок.

Небольшая вырезка из статьи, о возможности накрутки в WOT, на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/WOT:_Web_of_Trust

Достоверность рейтингов

Существует предположение, что некоторые пользователи WOT недостаточно хорошо осведомлены о том или ином сайте, чтобы предоставить точные оценки относительно его уровня конфиденциальности, что может привести к низкому уровню репутации безопасных сайтов и наоборот. Частично проблема достоверности тех или иных оценок решается при помощи статистического анализа рейтингов на основе теоремы Байеса и автоматического предоставления большего влияния оценкам, выставленным пользователями с более высоким уровнем доверия.

Манипулирование рейтингами

Существует риск того, что некоторые пользователи могут попытаться манипулировать рейтингами, так как оценки могут выставляться без предварительной регистрации. С целью предупреждения манипуляций, WOT назначает псевдоним каждой надстройке и требует подтверждение подлинности для каждой оценки. Такой подход в совокупности с меритократической системой доверия снижает возможности манипулирования. Также, в случае если меры предосторожности, указанные выше, не могут остановить попытки манипуляции рейтингами, оценочная система использует алгоритмы, которые контролируют оценки сильно отклоняющиеся от норм. К сожалению, несмотря на все попытки, указанные выше, теоретически манипулирование рейтингами остаётся возможным, что является источником критики в отношении WOT.

Так же рекомендую почитать:

Обсуждение WOT на сайте "Вебпроверка" - http://webproverka.com/comments.php?mywot.com

Статью под названием "Web Of Trust (WOT) жалобы - распространение клеветы о коммерческих сайтах" - http://www.huzhe.net/complaints/web-of- … 63/page/2/

Переписка с администрацией форума "WOT" по поводу неправомерных действий сервиса - http://www.mywot.com/en/forum/23048-adv … g-money-ru

Отредактировано Leksusisus (2012-12-21 21:25:46)

0

2

Leksusisus
Забавно! Я как раз сейчас читаю Вашу апнутую ветку на форуме WoT! Вот тут сейчас
http://www.mywot.com/ru/forum/23048-adv … -ru?page=2

Отдельно по этой статье:

Leksusisus написал(а):

И статью под названием "Web Of Trust (WOT) жалобы - распространение клеветы о коммерческих сайтах" - http://www.huzhe.net/complaints/web-of- … 41163.html

Я ее читала. Абсолютно  неадекватное изложение.
Стремление представить крупный международный сервис, оценкам которого все таки, при всех возможных недостатках доверяют и гугль и яндекс и фейсбук и многие другие компании, а также миллионы пользователей всего мира, как "частную компанию",  "групку" каких то заинтересованных лиц и т.д.
С тем же успехом так можно представить любую антивирусную компанию или компанию mozilla, ICQ и другие.
Все это частные компании и часто ООО.
О вырезке из статьи в википедии, уже обсуждалось в вашей ветке.
И сказано, что:

Вы, кстати, дали ссылку на старую ревизию страницы. Тот текст - чьи то авторские мысли, не факты, а по терминологии Википедии - "оригинальное исследование". Этот кусок текста нарушает правила Википедии, за что и был удален, видимо.

Текущая версия - это перевод англоязычной версии страницы, сделанный WOT.

Что же касается Вашего поста здесь, то следовало бы к нему присовокупить приведенную мной ссылку.
Я в этой Вашей теме когда-то постила. Причем, на Вашей стороне. Доказывала, что Вы не несете ответственности за размещенную на сайте контекстную рекламу (хотя ее действительно было многовато и не только там, где ей положено быть, верно?). Писала о Вас как о борце с лохотронами и многое иное.
Однако, впоследствии отказалась продолжать обсуждение по приведенным в моем посте  http://www.mywot.com/forum/23048-advert … ent-141270 причинам. И здесь повторю. Даже, если Вы во многом и правы, то тактику выбрали неверную. Отсюда и такой подробный "разбор полетов" по Вашему форуму.
Менее агрессивный тон привел бы к положительным результатам рассмотрения репутации Вашего сайта.
И тактика вот  этих постов тоже неверная. ИМХО.
А там Ваше дело.

Об веброверке.
Уже писала неоднократно. После того, как выяснилось что там можно за 10 долларов получить положительный отзыв и рейтинг, перестала доверять этому ресурсу. И еще одному подобному.
P.S.
Дополнительно.
Кто-то когда-то за что-то испортил репутацию Вашего сайта. НЕ так уж и сильно тогда.
Было бы достаточно без обвинений каких то спамеров и прочих злоумышленников и всех участников обсуждения, просто попросить переоценить сайт.
Я лично чувствую в какой то степени моральную ответственность за произошедшее, т.к. с свое время указала Вам на эту оценку. Но то что из этого  вышло потом, меня поразило.
И еще. Зачем сейчас надо было возобновлять этот базар?
Ни о чем.....
Ведь ничего из того, за что Вас критиковали, не изменено. Хоть  бы для  приличия.
Пришел бы, написал бы: "Вот ЭТО (например, Вашу тему о постинге) я убрал или изменил" тогда бы  иной разговор был.
Там я этого писать не стану, конечно.
А здесь это как дружеский совет, все таки.

Отредактировано Mbell (2012-12-22 01:57:26)

0

3

Mbell написал(а):

Leksusisus
Забавно! Я как раз сейчас читаю Вашу апнутую ветку на форуме WoT! Вот тут сейчас
http://www.mywot.com/ru/forum/23048-adv … -ru?page=2
Я в этой Вашей теме когда-то постила. Причем, на Вашей стороне. Доказывала, что Вы не несете ответственности за размещенную на сайте контекстную рекламу (хотя ее действительно было многовато и не только там, где ей положено быть, верно?). Писала о Вас как о борце с лохотронами и многое иное.

А что вы так защищаете этот сервис??
Если вы до сих пор не заметили, моя тактика отнюдь не агрессивна.. Мой тон беседы абсолютно адекватен ситуации.. Нет ни одного оскорбительного слова.. В чем собственно, заключается смысл ваших претензий ко мне??

0

4

Leksusisus написал(а):

Если вы до сих пор не заметили, моя тактика отнюдь не агрессивна.. Мой тон беседы абсолютно адекватен ситуации.. Нет ни одного оскорбительного слова.. В чем собственно, заключается смысл ваших претензий ко мне??

Я к вам никаких претензий не предъявляла.
Наоборот, написала, что:

Mbell написал(а):

А здесь это как дружеский совет, все таки.

Если Вы не считаете свой тон агрессивным или просто грубым, то я с этим ничего поделать не могу.
Ваш первый пост, еще до того, как Вас кто-то обидел или возмутил: 

Без какого - либо объяснения причин своего недовольства, разные проходимцы ставят свои плохие оценки, на основании которых мой сайт отображается красным цветом, как - крайне опасный.

И далее по тексту.
Вплоть до:

Почему вы пропускаете клевету и напраслину??? Я требую немедленно в этом разобраться и изменить показатели доверия моему сайту!!!

Найдите и прочтите посты других админов сайтов. Просто. "Прошу пересмотреть репутацию" Или в других словах но без требований немедленно разобраться и т.д.
Вы тут дали ссылку на вебпроверку. Зашла по ней. И стало не по себе от этой дискуссии.
Далее считаю бессмысленным продолжать.

Не пойму только почему это все оказалось в этой теме. Тем более что Вы открыли и отдельную, как оказалось. И на многих форумах Вы эти темы открыли?

Leksusisus написал(а):

Просто потому что считаю этот сервис полезным.
И более объективным, чем вебпроверка и даже адвизор. Факт что в адвизоре комментарии не модерируются и накручиваются.
Что же касается оценки некоторых сайтов, то и меня она иногда удивляет. Как было и с Вашим. Но. Если я подсказала админу trustorg, что у него есть проблема, то он ее решил спокойно и сайт имеет нормальную репутацию сейчас.
В вашей карте есть положительный  отзыв одного человека, у которого тоже была проблема      dmitriy2012 . Он тоже сперва немного накосячил со своим сайтом. В конце концов разобрались и сейчас все в полном порядке.
Но опять же без шума и грубых выражений. И    iury. bushuev тоже немало начудил, но вот его ветка http://www.mywot.com/en/forum/29470-gaz … ent-175126 она по тону похожа на Вашу?
И тому и другому я с удовольствием помогла. Хотя и оставила на стене сайта этого Дмитрия замечание об этических проблемах, он меня поблагодарил.
Понял в чем был неправ и теперь вроде активно участвует в форуме WoT.

Чуть в офф.

Люди в интернете  пишут и говорят так, как привыкли общаться и в реале, не так ли?
P.S.
А вот почему вдруг рейтинг этого форума потемнел, не пойму. Как и не пойму где мой комментарий делся? Впрочем, может я его на параллельный форум этого же админа оставляла?
Догадки, вообще имеются.
Вот тут анонимность подводит. Точнее, возможность оценивать без комментариев.
Кстати, чем недоволен этот Андрей Рубан?
http://www.mywot.com/en/scorecard/huzhe.net отличная репутация.

А что то было до того, я не  припоминаю. Но модераторы сами  писали, что сайт хороший.
http://www.mywot.com/en/forum/24484-hea … ent-152622

Кстати, вот два сайта, которые прокуратура РФ хочет закрыть, но не может (потому что домен не зоне РУ, но, возможно из РФ доступа к ним нет на сетевом уровне):

huzhe.net
obmanoff.net

эти сервисы собирают жалобы пользователей. Могут быть источником информации для нас также. Обычно там жалуются на СМС лохотроны.

И второй ему ответил, что изучил и оценил.
Так что зря он ... зря...

Отредактировано Mbell (2012-12-22 03:51:18)

0

5

Вы считаете что цитированные вами от туда фразы не адекватны ситуации??
Извините меня, но я не собираюсь улыбаться в ответ тем, кто пытается сделать из меня идиота..  :glasses:
Вы понимаете что на их форуме мне предлагают исправить?? Они предлагают убрать с сайта все рекламные блоки контекстной рекламы..
По их мнению пользоваться услугами таких сервисов, как Яндекс Директ, Google Adwords, Sape и т.п. нельзя.. Но эти системы рекламы используют в интернете миллионы пользователей!!
Это по вашему нормально??

Отредактировано Leksusisus (2012-12-25 02:52:19)

0

6

Кстати, если вы заметили, этот форум по их мнению тоже входит в разряд опасных..  :dontknow:

0

7

Mbell написал(а):

Вот тут анонимность подводит. Точнее, возможность оценивать без комментариев.

Выходит - вы признаете возможность накрутки оценок, я вас правильно понял?

Отредактировано Leksusisus (2012-12-22 14:52:42)

0

8

Leksusisus написал(а):

Кстати, если вы заметили, этот форум по их мнению тоже входит в разряд опасных..  :dontknow:

В принципе, для новичков он может быть опасен. Такова специфика большинства форумов о заработке, где большая часть что предлагается - пирамиды или лохотроны. Хоть я и стараюсь давать ссылки на проверочные ресурсы и писать в темах, где мне известно что это лохотрон, предупреждения, все равно, кто-то может зарегистрироваться, не захотев разобраться.

P.S. Интересно, что там пишут насчет mmgp.

0

9

Leksusisus написал(а):

Вы считаете что цитированные вами от туда фразы не адекватны ситуации??

Нет. Не кажется. Я специально привела начало вашей ветки. Когда не было накала страстей.
Вы сразу начали со слов "требую" и т.п. А дальше больше.
Тон воообще стал недопустимым.

Leksusisus написал(а):

Выходит - вы признаете возможность накрутки оценок, я вас правильно понял?

Нет. Я не о накрутке. А о том что неясно, за что репу снизили.
Накрутка же идет в адвизоре. Несмотря на якобы наличие комментариев.
Могу показать.
Или сама посмотрите хоть на IDWM что творится. За 2 руб отзывы пишутся.

Leksusisus написал(а):

Вы понимаете что мне предлагают сделать на их форуме?? Они предлагают убрать с сайта все рекламные блоки контекстной рекламы..
По их мнению пользоваться услугами таких сервисов, как Яндекс Директ, Google Adwords, Sape и т.п. нельзя.. Но эти системы рекламы используют в интернете миллионы пользователей!!
Это по вашему нормально??

Нет. Я об этом писала. И приводила примеры.
Вы тоже ТОЛЬКО СВОИ посты читать умеете?
И защищала Вас. Это тоже Вам написали.
Однако, в отношении этой рекламы я и Вам писала, еще в начале, когда пришла к Вам. Не буду повторять.
У вас ее слишком много и в темах форума и везде.
Вы уж слишком увлеклись "монетизацией сайта". Столько партнерок - голова кругом.

Mbell написал(а):

Кстати, чем недоволен этот Андрей Рубан?

Тут я ошиблась.
Теперь поняла в чем дело... Я думала, он админ этого сайта. А он просто площадку немодерируемую нашел, чтобы этот бред изложить.

"Примечательно что администрация сайта MAIL.ru - уклонилась от обсуждения законности использования этой оценки - они просто не отвечают на письма. Таким путем размещение индикатора Web of Trust на сайте mail.ru не случайно - именно они стоят за этим проектом и именно они являются учредителями этой "финской компании""

Вам не кажется, что это полная ерунда?
Оставила там коммент, который теперь надо бы изменить или исправить неловкость. Т.к. Админ этого сайта ни при чем.
Тут еще и сыграло роль что этот Андрей с Вами вступил в переписку. Вот я и подумала что он Админ.
Чушь он пишет несусветную, конечно. А Вам понравилось.
Возможно и на вебпроверке это все ваши общие выступления.
В общем история некрасивая и неприятная. Мне в ней участвовать вовсе неохота.
На этом все.
Подумайте все таки, с кем еще Вы так же когда-то сцепились и он может Вам репу и испортил.

0

10

Administrator написал(а):

В принципе, для новичков он может быть опасен. Такова специфика большинства форумов о заработке, где большая часть что предлагается - пирамиды или лохотроны. Хоть я и стараюсь давать ссылки на проверочные ресурсы и писать в темах, где мне известно что это лохотрон, предупреждения, все равно, кто-то может зарегистрироваться, не захотев разобраться.

Я это приватно объясню, как я понимаю, ок? Хотя и не уверена, что верно понимаю.

Administrator написал(а):

P.S. Интересно, что там пишут насчет mmgp.

Нет проблем посмотреть. И учесть то что я написала в своем посте в ответ на пост Leksusisus:
http://www.mywot.com/en/forum/23048-adv … ent-177368

Originally posted by: Leksusisus
Я задал вполне конкретный вопрос....
Почему форум , с идентичной моему форуму тематикой, отображается зеленым цветом, когда на нем находится более половины ссылок на мошеннические ресурсы ?? Вот ссылка на этот форум: - forum-profit.ru

Просмотрела я этот форум.
Итак, там никак не более половины ссылок на мошеннические ресурсы, а просто раздел о так называемых МЛМ программах, а точнее пирамидах. И о хайпах.
Что, конечно, не есть хорошо. Однако, бОльшая часть форума посвящена вполне легальным видам заработка, платежным система и прочему. По сути это такой же форум как и mmgp.ru, который тут тоже имеет неплохой рейтинг. Оно и понятно.
Многотысячная аудитория, которая оценивает свою любимый форум. И далеко не все из них лохотронщики-пирамидонщики.
Mmgp - 163001 участник, а forum-profit.ru - 15073 на данный момент.
Количество тем о пирамидах и хайпах в процентном отношении считать не буду. Кстати, если бы до этого форума не добрались бы пользователи WoT, его стена была бы не окрашенной вообще. А так, там есть рейтинг. Средненький, скажем так. На грани. Что и отражает (возможно точно) соотношение "приличных и неприличных" тем и участников. 70% примерно и 50% для детей.
О том, запрещены ли у Вас "такие ссылки" обсуждать не стану. Подливать масла в огонь.
Скажу, что иногда они и у меня есть. Правда не с рефками и с соответствующими комментами.

Здесь же скажу.
Leksusisus, что я сама у вас видела и отвечала в темы в рекламой хайпов и пирамид.
Причем, скамов. На что и указывала. И мне какой то Павел, кажется доказывал, какой например, инвест-систем белый и пушистый.
Несмотря на факты.

P.S. Кстати, не место ли этой дискуссии здесь: Можно ли доверять сервису по оценкам сайтов - Mywot.com?
Всей с самого первого поста Leksusisus-а? И моего ответа?

Отредактировано Mbell (2012-12-22 18:43:57)

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Мошеннические сайты, лохотрон и развод в интернете » Можно ли доверять сервису по оценкам сайтов - Mywot.com?