Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 71 страница 80 из 191

71

От автора видео:

Спасибо, все кто рад и с удовольствием читает мой форум. Очень буду рад если кто-то научится торговать по мои рекомендациям и будет делать хорошие деньги, ведь все мы живем в огромной стране, в России, и хоть многие у нас за чертой бедности, радует, что люди осознали многие вещи и ковыряются и копаются в интернете в поисках, того как научиться делать то, что в мире делают единицы. Я говорю о заработке на фондовом рынке! Если таких людей у нас будет становится еще больше, то и страна богаче и другие люди не связанные с рынком, так же будут жить лучше. Это очень высокодоходной бизнес, поэтому даже Барак Обама на днях хотел наложить дополнительный доход на операции таких банков как GoldmanSachs, Morgan Stenley, J.P. Morgan Chase дополнительный налог, но все обошлось, так как влиятельные люди с Wall street сразу объяснили чем это может обернуться для США. Многие пишу мне в личку и говорят, что не верят в то, что на рынке можно делать деньги. Честное слово я не очень люблю отвечать на такие письма, так как - это чистая чушь. Просто я скажу одну вещь, у меня есть приятели зарабатывающие на покере в год 300 000$ в среднем, вот уже в течении 2 лет. Но покер поверьте мне приносит в десятки раз меньше, чем биржа, хотя в нем нужно делать в сотни раз больше действий. Многие уже начинают переходить с покера на торговлю и просто поражаются какие результаты у них становятся, только лишь наложив модель игры в покере на рынок. Математическое преимущество проявляется почти моментально, тогда как в покере для, того, чтобы было хоть, что-то ясно делаешь ли ты деньги на дистанции или нет, нужно отыграть как минимум 1000 турниров или 10 000 рук сыграть, тогда как на бирже 100 сделок принесет Вам в десятки раз больше чем покер за 1000 игр. Связанно - это с тем, что в покере очень мизерное положительное математическое ожидании и для того, чтобы сумма прибыли от игры стала нормальной приходится играть очень и очень много по 9 столов одновременно и высокого лимита, причем чем выше лимит игры, тем сложнее становится играть, так как за столом с Вами сидят еще несколько профессиональных игроков, так же желающих забрать часть куша в каждой игре и играя с Вами правильной игрой, что в разы уменьшает ваше ожидании мат. Деньги в покере делаются из-за того, что другие участники игры с Вами играют плохо и делают не правильные действия с точки зрения математики, хотя в ней они даже и не смыслят, так как играют ради удовольствия, но Вы же садитесь за стол, чтобы заработать денег, поэтому Ваша игра - это совершенно другая игра, чем у них. Ну а теперь представьте, что я сел играть 500$ турнир на 6 человек, 1-ое место 2000$, второе 1000$ и кроме меня за столом сидят еще 3 профессиональных игрока и 2-е азартных. Поверьте игра для меня как и для тех профи станет просто ужасной, так как нас 4-о за столом и получить математическое преимущество друг против друга становится крайне сложным занятием., поэтому наши показатели на дистанции сразу же ухудшаются в разы, принося нам мизер. В среднем игрок в покер на лимите игры в 200-500$ имеет ROI 3-5% ROI-return of investment (возврат на инвестиции), теперь подсчитаем сколько он может заработать за месяц: в среднем такие игроки играют 70 турниров за день 70* 30 дней = 2100 турниров, каждый турнир стоит в среднем 350$ = 2100*350$=735 000$ Т.е. он сделает бай-инов за месяц на 735 000$, а получит чистой прибыли всего лишь в среднем 4% от этой суммы = 29 400$, вот на что он может рассчитывать в конце месяца и это цифра в действительности то, что он получит + - небольшая дисперсия. Рынок же совсем другая стихия, здесь не нужно делать столько сделок, максимум за месяц можно сделать 100 сделок, которые принесут в разы больше, чем этому игроку в покер. А если Вы делаете деньги, то поднимаетесь по лимитам на рынке, которые практически ничем не ограничены 1 000 000$, 10 000 000$, 100 000 000$ рынок может поглотить любую суммы, а Вы зарабатывать столько сколько хотитете. Тогда как наш покерист ограничен игрой в 500$ так как выше пока турниры играют очень мало людей в мире...

0

72

Многие пишут мне в ЛС о том, что хотели бы работать на форексе, так как там очень большие плечи, поэтому из-за недостаточности капитала, многим не нравится NYSE. Хочу очень жестко объяснить суть валютного рынка Форекс. Данный рынок существует для того, чтобы крупнейшие компании мира смогли менять денежные средства полученный за рубежом и хэджировать валютные риски. Грубый пример: компания Exxon Mobil добыла 1 000 000 баррелей нефти и эту нефть хотят купить в Европе, покупателям данной нефти нужно иметь на своем расчетном счету американские доллары, которых возможно в данный момент нету, а лишь Евро, поэтому покупатели говорят своему банку что нам нужно конвертировать свои Евро в доллары, чтобы расплатиться за нефть, и банк выходит на рынок форекс и производит прямой обмен по цене которая есть в данный момент, естественно не используя какие-либо кредитные плечи))) А таких операций в день происходит сотни миллионов, поэтому на рынке Форекс такой среднедневной объем, о котором так любят рассказывать все ДЦ, так как человек услышав такую суммы думает, что сможет урвать свой миллион $. Торговать на этом рынке в действительности можно, но это просто адски сложная работа. Почему? ДЛя того, чтобы иметь преимущество на дистанции Вам нужно четко и ясно поставить стоп-лосс, а какой делать стоп на форексе в 20 пунктов? Его очень часто будут рвать, а потенциал движения курса в день не больше 100-200 пунктов. Т.е. фактически потенциал дохода на форексе в десятки раз меньше чем на NYSE. Если мы будем увеличивать стоп, то в тоже самое время у нас будет падать отношение риска к прибыли, что не позволит получать хорошие профиты. Но самое сложное и практически не реальное на форексе это наращивать свою позицию, когда Вы в деньгах, так как он очень сильно волатилен и Вас будет очень часто выбивать из рынка. Поэтому нарастить свою позицию в 2,3 а уж тем более в 4 раза просто не реально, это будет происходить лишь в 5% от всех сделок. И самая главная проблема ждет людей которые торгуют в любом из ДЦ. Поймите, я это знаю на 100% данные компании никаким образом не заинтересованы в том, чтобы их клиент зарабатывал, весь уботок каждого трейдера - это прибыль ДЦ. Если же Вас все это дело, после мои слов не остановило, то тогда уж работайте с брокером имещим лицензию и предоставляющий доступ на биржу Globex на которой торгуют фьючерсы на EUR/USD так как это и есть первоисточник котировок в форексе и никто не будет заинтересован в вашем проигрыше, так как они в действительности живут на комиссионные, а не на ващи кровные деньги. Globalfutures.com Но, 1 фьючерсный контракт это 100 000 единиц базовой валюты, так что с малым капиталом вход туда Вам закрыт!

0

73

Да сам не понимаю наше немного туповатое правительство, которое сначала делает покер видом спорта, а потом через год его убирает из него.
Многие игроки в покер уже достигли результатов в покере, когда становится просто не возможно зарабатывать больше определенной суммы в месяц для СНГ-игрока это 30 00-40 000$/мес, но многие даже не рассматривают биржу т.к, просто еще не додумались до этого. А это абсолютно такая же математическая игра, но здесь уже лимита просто не существует, т.к. это мировая экономика и она способна поглотить абсолютно любой капитал. Но скоро начну заниматься привлечением игроков в покер в этот бизнес, так это просто намного лучше. Это индустрия будет развивать очень колоссальными темпами.

Кстати на заметку почему многие проигрывают на бирже и в покере, и почему так было 200 лет назад и будет всегда: так как человеку от природы свойственно преувеличивать свои возможности, т.е. часто люди идут на очень большой риск, на который просто нельзя идти, это связано с тем, что в человеке очень развито чувство надежды на положительный результат. Все мы как дети все равно продолжаем мечтать. И поэтому рынок полностью их опустошает, делает он это не потому, что такой хитрый и злой, а потому, что человек не понимает, что делает и не отдает себе в этом отчет.

Т.е. это равносильно что я например имея 100$ должен по риск-менеджменту играть игры в покер не дороже 1$, чтобы череда проигрышей которая всегда будет случаться не убила меня и не забрала деньги, а я с мог с течением большой дистанции получить мат. преимущество и зарабатывать потихоньку деньги.
Но сажусь сразу играть 100$ турнир. Естественно даже если мне повезет и я выиграю - это все равно означает, что я уже проиграл я пошел на риск на который мне нельзя идти просто по законам вселенной. В этом вся основа.

Или начать бизнес в котором вероятность успешности около 30%, но при этом мы берем продаем все свои квартиры и любое имущество и вкладываемся в надежде на этот бизнес и то, что у нас все получится. Даже если получится Вы уже полный идиот т.к. шли на не оправданный риск, в случае не удачи Вы просто окажитесь на улице и у Вас больше в жизни не будет даже шанса снова попробовать.

Помните все мировые открытие были не просто получены. Томас Эдисон смог зажечь лампу накаливание после только 10 000 раз без успешных попыток на которые он потратил больше 10 лет, но на 10 001 раз лампа смогла загореться и не сгореть от кислорода. Секрет успеха в жизни в том, что если у Вас не получается Вы должны продолжать и снова и снова, потому, что наступит день когда у Вас все выйдет. Всего в жизни можно только так добиться, и никак иначе.
А тому кому достается все и сразу и он не знает этих истин - от него уходит просто в мгновение, т.к. если Вы духовно слабее своих денег, они у Вас долго не задержатся!

0

74

Вот интересный гид , но английский знаю посредственно и придется долго переводить ( но суть понятна)

http://forumserver.twoplustwo.com/30/bu … ed-810427/

0

75

То что тут советовали, надо начинать с фьючерсов и опционов дескать а потом можно и форекс попробовать, это все бред, все равно с чего начинать, все зависит от сумы денег которые вы можете себе позволить (после того как научитесь на демо кнопки нажимать и поймете что к чему).
Учится долго, первые несколько лет будете сидеть перед мониками по 16-18 часов, но оно себя окупит. Сейчас по прошествии лет, уходит где-то два час, это включая заход в сделку и недолгое ее сопровождение. Уже сидеть не надо по долгу. Но тут все зависит от стратегии, есть кто и сидит пялится всю сессию в моник, скальперски торгуют (ну это по 100 тиков со сделки в среднем берут, и 30 и более сделок в сессию)
Учатся в принципе все самостоятельно, в книгах в 95 % все написано одинаково. Тут большую роль играет сублимированный опыт.
При общении с трейдерами учтите, есть такая поговорка « деньги любят тишину», поэтому когда спрашуете как трейдер торгует 99,99% вам не скажут правду, это нарабатуеться годами, и хрен кто такую инфу раскроет. Могу поделится, что в книжках написано или то что не работает, но как зарабатывать ( по чему тут купил, почему тут продал) не признается не кто, я в том числе. Это если смотрите как риалтайм торгует, на истории (вчерашними к примеру торги) можно просто сказать по готовым фигурам или вышедшем новостям сказать что заходил в сделку опираясь на это, но зачастую это блеф «ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ», е если ты можешь на этих знаниях заработать миллионы, сами подумайте кто этим будет делится.

0

76

Опционная торговля это профит будет мизерный. Как сказал доктор Элдер, он не видел человека, который бы поднялся на опционах.

0

77

Первое, опционы это самый прибыльные и опасный инструмент, Поясняю, если вы купите валюту или фьючерс на 100 баксов, цена пройдет 100 п вы заработаете 100 баксов (фьючер расчитуеться не много по другому, там 1 пункт равен 4 тикам, для упрощения берем абстрактно в пунктах)ну к примеру цена от 1,0000 до 1,0100, то есть пройдено 100 п, а если купить опционы то заработаешь не 100 баксов а к примеру 200 за тоже 100 п. НО опционы в разы сложнее всего, там понятий в несколько раз больше (путы , страйки) и самое главное, надо что бы кто-то купил ваши опционы и попасть с ценой. Не правильно взяли цену и вы в большом минусе, фьючерс или валюту можно закрыть в любой момент а опцион держать до окончания срока, и еще много всего
Второе, написать МТС (механическая торговая стратегия) это не так сложно, на форумах люди могут написать (если не сильно сложно, не 20 к строк) и просто так, ради того что бы посмотреть что ты там придумал

0

78

1. механическая система сливает ЛЮБАЯ на дистанции.

2. Плечо-плечо... Все орут про плечо. Причем, 90% из них вообще слабо представляют себе, что это такое. Помните: никто и никогда не вынуждает использовать максимальное плечо в своей торговле. Если вы не понимаете смысл этого выражения - я то я вам искренне сочувствую. Учите матчасть.

3. Вполне реально зарабатывать 30% в год. Но не на 15 минутных графиках.  Я могу держать позу и месяц и два, если тренд в мою сторону. И я не торгую на М15, потому, что это ШУМ.

4. Весь этот ваш скальпинг в "конторах" (т.е. в кухнях) вам прикроют очень быстро. Эти лохотронщики не любят, когда на них наживаются.
А на серьезные суммы скальпировать будет очень и очень сложно на реальном рынке. Не в кухне. Практически невозможно.

0

79

Форекс клуб та еще кухня, очень им начинает не ненравится когда у них на их даже смешном модерне начинаешь играть в плюс и начинают сочинять новые условия договора.

0

80

Какая дистанция, ты чего)) Сейчас зайдешь на АА, тебя могут переехать даже с 72, завтра зайдешь АА тебя переедут 33, ты этого никогда не спрогнозируешь.
А на рынке, если ,к примеру, у какой то компании или страны проблемы начинаются, то явно продавать пора, и тут ты уже 100% уверен, в Японии взрыв реактора, проблема?

Ну, ну... А их банк, предугадывая проблему, решит интервенцию в этот момент сделать. И где будут твои 100%....

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс