Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 61 страница 70 из 191

61

fxlionpromo написал(а):

Зачем рулетка? Там только лудоманам место.

)))) Дак это не я писал, в первом посте я ж отметил, что просто беру с разных форумов самые интересные выдержки и тут размещаю.

0

62

Не думаю что начинать со скальпинга удачная идея. По началу даже кнопки не будешь успевать нажимать,не то что анализировать и принимать взвешенные решения. Пару месяцев нужно потупить у монитора,разобраться в терминале в графиках и в стакане. Для скальпинга я слышал Айти инвест не плохо подходит,в том числе софтом.

0

63

1. Сложно сказать, что тебе почитать по теории, так как каждый на рынке торгует своими убеждениями и опытом. Почитай основы теханализа: Теория Доу, стохастики, рси и т.д. Сильно увлекаться не советую может затянуть как в болото. Многие не пользуется этим и тем не менее торгуеют в плюс. Больше всего мне понравилась книга "Воспоминания биржевого спекулянта" она хоть и художественная, но раскрывает глаза на многие вещи. После нее я забил на теханализ - люди торговали в плюс за долго до рождения графиков и всяких стохастиков. Тебе нужно сначала понять, что близко именно тебе - скальпинг, свинг или позиционный трейдинг. Какой инструмент тебе ближе - все это можно понять только пропустив через себя торговлю и получив опыт.

2. Если интерисует активный трейдинг то это либо америка, либо фьючерсы. по америке ничего в общем то сказать не могу - сильно этим не увлекался. Там вроде неплохой терминал TOS, брокера по вкусу можно выбрать - их там достаточно. Если российский рынок, то попроще - вход сейчас от 0 руб. Терминал какой понравится. Их немного так что времени на это много не уйдет. Старейший это Квик. Брокера выбирай тоже по вкусу. Тарифы сейчас очень похожи - так что больше обращай внимание на техподдержку, устойчивость связи и оборот на бирже.

0

64

В общем у меня ушло почти 5 лет. Но я занимался этим время от времени(так же как и покером) и мой первый опыт был связан с форексом. Ощущения остались негативные  .

20-50 сделок по времени зависит от рынка. У меня получается за час, полтора примерно. Торговля как и покер нервное занятие. Конечно напрягает немного, но удовольствие от того, что щипнул немного стоит того. Открой терминал, а потом стакан, график и ленту и ты увидишь самую настоящую войнушку. С ловушками, заманухами, быстрыми и резкими маневрами и победным маршем победителей. Увлекает быстро и надолго, тем более ты можешь в ней поучаствовать. Скальпинг похож на игру в квейк - все быстро и резко. Утомляет. Если проснется твой страх или жадность, то быстро получишь крупного лося.
Учится скальпить можно только на собственном опыте. Можешь сходить к а-лабовцам. Они регулярно проводят телемосты, семинары и видео вроде тоже есть в инете. Если откинешь рекламу и более внимательно будешь следить, то можешь получить немного полезного опыта. Но понимание сути придет только через собственные ошибки.

Все же я в последнее время склоняюсь к возврату к свинговой торговле внутри дня. Менее доходное, но более интеллектуальное занятие. Разница как между ССС и БСС. Реакция у меня уже не та

0

65

БЕЗРИСКОВО 30-40% в год??????? Если ты это можешь, то тебя ждет карьера в самых крупных и успешных хедж-фондах мира. На рынке ничего не может безрисково. Даже арбитражеры, имея в своем арсенале весьма надежную и прибыльную стратегию несут риски и потери, не говоря уже о других. Не веришь? Посмотри доходность различных ПиФов и фондов. Вроде профессионалы работают, но они пока только мечтают о таком БЕЗРИСКОВОМ доходе. 20-40 % это очень и очень успешное управление деньгами. Доходность это плата за риск. Посмотри вот здесь сам .

Форекс убивает своими плечами и сложностью торговли. Это особенный рынок для больших игроков — и новичку нет смысла туда лезть. Если очень хочется именно валюту, то есть фьючерсы на валюту. Очень часто приводят Вильямса, который показал сумасшедшую доходность на валютах и написал книгу, но он торговал не на форексе, а на бирже и работал с фьючерсами на валюту!

Про серьезные деньги можно сказать только одно — чем крупнее капитал, тем сложнее им управлять. Придется еще и ликвидность искать. Начинать стоить именно с небольших сумм. На РТС сейчас гарантийное обеспечение под евродоллар что-то около 1500 руб. По сути 100 баксов хватит, чтобы начать торговлю. Конечно денег на жизнь не хватит, но поможет понять суть торговли. А если научиться скальпить, то можно показывать сумасшедшую доходность.

0

66

Для торговли нужна система. Система принятия решений и манименеджемента. Если у тебя существует четкая система, построенная на индикаторах, пересечениях и т. д. - с четким алгоритмом, то я тебя поздравляю. Ее можно закодить и вместо тебя будет торговать бот, по сигналам твоей системы. Если же ты больше будешь опираться на линии тренда, сопротивления и поддержки — то придется торговать ручками. Именно вот это определение где флет, а где тренд, где поддержка, а где сопротивление можно отнести к интуитивному трейдингу. Потому что нет четкого понятия, что это такое, как его выявить и т. д. Даже если ты четко определил допустим сопротивление, как будешь его торговать? На пробой или отскок? Все это будет зависеть от твоего понимания прайсэкшена, который приходит с опытом и вряд ли его можно алгоритмизировать.

С демо-счета думаю можно понять и освоиться. Для начала неплохо показывать стабильность на демо перед реальной торговлей.

Самая большая сложность трейдинга, что нет таких школ как ПС, которые бы четко учили что и как делать в каждой конкретной ситуации. Для начала тебе нужно освоить теханализ, психологию трейдинга и манименеджемент - если хочешь подкрепиться теорией. Здесь вот автор неплохо описывает книги, многие прочел и во многом согласен с его описанием. Так что выбор у тебя есть.

С MT можешь торговать откуда пожелаешь. Это ни на что не повлияет.

Стоп-лосс один из самых важных элементов стратегии. Вряд ли тебе кто сможет точно сказать, где его ставить. Все зависит от того, сколько ты планируешь взять пунктов и сколькими готов рисковать ради этого. Это все элементы стратегии. Поставить его вроде можно если щелкнуть по открытой позиции правой кнопкой и нажать изменить. Точно не помню. Можешь так же в безубыток его поставить. Эксперементируй.

Но все таки, форекс не рекомендовал бы тебе. Конечно, посмотри - попробуй. Помни, что там сливаются быстрее и эффективнее чем на фонде. Тебя убьют плечи и его очень сложно прогнозировать для торговли. Подумай перед тем как сотку закидывать. Помни на бирже тоже торгуют валютой в виде фьючерсов. Смотри картинку выше.

Не демотивируйся раньше времени. В покере тоже не каждый второй начинает бабла рубить.
И не за один месяц проходит становление игрока. Большинство умирает так и не пройдя микролимиты. Здесь статистика должна быть схожа с фондой. (форекс не считаю)
Разговоры про большие деньги похожи на то, как здесь пишут, что микролимиты пройти невозможно и нужно сразу депать миллионы, чтобы катать с реальными пацанами.
Если ты не можешь управиться с одним контрактом, то как ты управишься с тысячей таких? А еще имел возможность наблюдать у себя ситуацию, когда тик мне обходился в приличную для меня сумму. И я шел в минус. Прикольные ощущения — после этого уже экстрим не страшен. Психологически сложно управляться с большой суммой. Пробуй и получишь свое собственное мнение и опыт.

0

67

Чёткой системы у меня нет. я посмотрел "интенсивный курс за 2 дня" от Алпари, в одном из семинаров по Техническому анализу преподователь рассказывал, что нужно добавить в график 2 среднии линии, одну с периодом 20 а вторую с периодом 60, и добавить параболик SAR.
Т.е. стратегия заключается в том,чтобы зацепиться за пол. тренд и собирать велью. А условие такое: если период 20 пересекает период 60 снизу вверх и параболик стремится вверх, значит тренд положительный и нужно закупать валюту, если наоборот -нужно продавать вот это и была моя стратегия.

0

68

Пойдет для начала. Можно взять листик бумаги, отмотать график на …надцать дней назад и нажимая в МТ клавишу F11 (или F12, не помню точно) идти по графику и совершать сделки на бумаге. Потом будет много информации для анализа. Я сначала делал так, а потом начал писать стратегии на MQL. Он довольно быстро понимается и сокращает время на тестирование стратегии.

0

69

- Извини за глупый вопрос, но всё же МТ работает с форексом? А как мне тогда начать торговать акциями или фьючерсами?) Через какого брокера зарегиться, что читать и какой софт качать?)

- МТ дает доступ к форексу. Точнее к котировкам с форекса, которые шлет тебе дилинговый центр. Там огромное плечо, которое с одной стороны сулит большие прибыли, но при этом ты несешь и такие же риски. Убить депозит там проще всего. Хотя опробовать теханализ в демо режиме пойдет. По сравнению с ДЦ начать работать с брокером сложнее. В ДЦ просто регишься на сайте и депаешь деньги, а с брокером тебе придется пройти процедуру подписания договора и получения электронных ключей. Все официально, и это плюс. У брокеров самый распространенный терминал Квик. Он довольно сложен в начале по сравнению с МТ, но потом, когда разберешься, что к чему, будешь чувствовать себя, как рыба в воде. Брокера по началу лучше выбрать того, представительство которого у тебя есть в городе. У них там и семинары бесплатные проводятся, где могут ответить на многие вопросы. Я сам пока с кит финансом работаю, пока устраивает меня. На их сайте можешь найти текст договора, тарифы и условия работы. Деп от 0, подключение к ФОРТС единоразово снимают 120 руб. При этом можешь и не иметь денег на счету, просто у тебя сальдо будет отрицательное. Потом зачислишь деньги спишут 120 руб. По запросу дают демо доступ, там на демо счете есть немножко акции ВТБ, можешь совершать с ними сделки. В общем сложнее чем ДЦ, но оно того стоит.

0

70

Приведу пример ситуации в которой я сейчас нахожусь. Выше я приводил рисунок. И хотя после форекса у меня отвращение к валютам - грех было не воспользоваться ситуацией, которая происходила на фьючерсе на евродоллар.

На дневках наметился разворот и цена вплотную подошла к линии сопротивления 1,43. При этом на 15 мин графике четко виден треугольник. Фигура, которая говорит о продолжении тенденции. В понедельник практически сразу после открытия я вхожу в длинную позицию (покупаю) по 4270 и ставлю стоп-лосс на 25 пунктов ниже, первая цель, которая достигнута уже сегодня с утра 100 пунктов. Т.е. соотношение прибыль/убыток 1 к 4.  Я смело могу получить 3 раза бедбит и четвертой сделкой я все равно выйду в плюс.

Я очень долго ждал прорыва 1,43. Именно там я хотел, чтобы стояли стопы медведей. А что такое стоп медведя, когда рынок подходит к этой цене?  Медведь превращается в серьезного покупателя и его позиция выкидывается на рынок, что приводит к цепной реакции и еще большему росту цены (см. рисунок).

Сейчас моя прибыль составляет примерно 300руб. с контракта и я буду ждать сигнала на выход. По примерным прикидкам думаю четверг-пятница, хотя его может и не быть и рынок развернется внезапно. В любом случае моя позиция уже как минимум безубыточна.

Что хотел сказать этим постом. Я не прогнозировал точный рост. Я заметил тенденцию, которая часто срабатывает (AA тоже не всегда рулят). Наметил себе уровень прибыли/риска и вошел в позицию. Мне можно терять деньги в более чем 50%  подобных сделок. Но все равно математика на дистанции даст мне плюс.

Это как ССС. Ждем очень плюсовые ситуации и вэльюбетим их по полной программе. Т.е. я стараюсь разыгрывать только АА.  Пока еще плохо стараюсь, потому что очень и очень часто попадаю в маргинальные ситуации, но это уже вопрос дисциплины.

Чем еще хороша фонда? На форексе посути все валюты ходят по направлению доллара, корреляция очень сильная. На фонде (возьмите NYSE) тысячи акции. Выбирай любую. Хочешь в канале, хочешь в тренде, хочешь во флете, хочешь выбирай акцию по которой выходят новости или дивиденды и т.д. Т.е. возможность совершать сделки присутствует каждый день (finviz.com  в помощь). Чего нельзя сказать про валюты.

http://s010.radikal.ru/i314/1105/9b/8ee1b309c696.jpg

Нашел у себя в золотой коллекции видео о трейдинге. Интересное видео. Я бы назвал его "Покеристам о бирже с точки зрения дистанции, математики и стратегии".

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс