Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 51 страница 60 из 191

51

Я читал про Сороса, говорили что он поднялся, благодаря инсайдерской информации. А не потому что знал что где и как.  А про историю обогощения ротшильда на бирже? :) ТОже благодаря некой информации :)))

Каждый обогащается так как сможет. Если ты можешь получить доступ к инсайду и скрыть это от регуляторов, то дерзай. Но немало и других примеров. Джесси Ливермор, например. Конечно человек был талантлив, но и со средними способностями никто не мешает урвать свой заработок.

Давайте вернемся к теме топика. Да, биржа это действительно реальный вид заработка во многих понятиях схожий до некоторой степени с покером, поэтому как мне кажется, хороший игрок способен достичь успеха и на бирже. Только начинающим сильно не рекомендовал бы форекс. Поверьте через неделю наблюдения за стаканом и ленты тикиров - график уже не нужен будет(для интрадея). Появится чувство рынка. К этому останется только прикрутить манименеджемент и немного математики  и  все. Рубайте денег.

Сейчас для новичков все гораздо проще. Можно начинать торговлю у нормального брокера с первоначального депозита как в покере. Раньше вход стоил 50 000 руб. Сейчас обучение обходится гораздо дешевле, учитывая тот факт, что первый депозит сливают.

Я все равно рекоммендую блог Лехи Майтреда к прочтению. Один из немногих блогов, где много написано  о пути из лоха к трейдеру. Там конечно щаз много пафоса и пиара, но если читать сначала, то можно немного подчерпнуть для себя из флуда.

Здесь шло обсуждение про стоп-лосс в покере. Надо рассуждать про стоп-лосс не с позиции длинной сессии, а с позиции каждой конкретной раздаче. Если вам пот-оддсы не по шансам банка, то стоить фолдить - это и есть стоп-лосс для покера.
Я бы сравнил биржу с ССС в таком плане, ищем ситуацию где эквити высокое определяем сколько можно заработать и потерять, если все ок - совершаем сделку. Например в покере у нас АА с эквити 80%(допустим),  а на рынке голова-плечи например,  и можно заработать 1000 пунктов рискнув всего 200. По сути математическое ожидание в обоих ситуациях близкое. Конечно и там и там можно профукать, но на дистанции это плюсово. Вот так думаю надо воспринимать стоп-лосс в покере. Каждая отдельная раздача это как отдельная сделка, не стоит ставить в банк размером 10 баксов - 9 долларов, чтобы натянуть гатшот. Здесь должен срабатывать стоп-лосс.

0

52

Забудьте о курсах от контор типа бкс, да от любых контор, и о книгах типа этой!
Книга, с которой надо начать для интрадей торговли, а я так понимаю, именно эта опция здесь интересует, это Книга Мерфи "Технический анализ". Если уж говорить о курсах, то тогда уж надо идти в нормальные учебные центры, а не в шаражкину контору, типа бкс. Учебный центр нормальный в России только один, насколько мне известно, МФЦ.

0

53

О, Боже! Какой типаж!
Про "шаражкину" контору: http://www.bcs.ru/broker/company/
Кстати, она пережила кризис 98 года. Вряд ли ты тогда был на рынке.

Книга Элдера переведена на многие языки, она лучшая для начинающего. Книга Мерфи начинающим не нужна.

0

54

Поверь, у меня нет ни малейшего желания доказывать тут что-то кому-то, и тем более вступать с тобой в какие-то дискуссии, мне это просто неинтересно  Причины, по которым бкс и прочие финамы- шаражкины конторы, обсуждать здесь я не собираюсь Пусть каждый сам для себя решает. Если Мерфи не для начинающих, то Харрингтона надо читать только Филу Айви, примерно так. За сим диспут закончил

0

55

Финам БКС и прочие шарашкины которы -это все же больше брокеры, чем обучающие центры. Хотя им как брокерам выгодно иметь успешных и не сливающих клинтов приносящих ими горы комиссионых.

В технический анализ я не верю. Если бы была такая наука позволяющая добиваться на рынке успеха, то уже давно бы все зарабатывали бы на рынке. Если интересует обучение, то вроде А-лаб проводит неплохие курсы по скальпингу на фортс. И все же самый главный учитель на рынке это опыт.
Опыт не пропьешь

0

56

Финам БКС и прочие шарашкины которы -это все же больше брокеры, чем обучающие центры. Хотя им как брокерам выгодно иметь успешных и не сливающих клинтов приносящих ими горы комиссионых.

В технический анализ я не верю. Если бы была такая наука позволяющая добиваться на рынке успеха, то уже давно бы все зарабатывали бы на рынке.

БКС - это учебный центр. Плюс собственный банк, страховая компания, лицензированный в Eвропейском союзе брокер, одна из крупнейших в России инвестиционных компаний (number one по числу обслуживаемых юрлиц). Imho, вряд ли это шаражкина контора.

Техническим анализом ты уже занимаешься, когда смотришь в какую сторону направлен график. :)

0

57

Я скажу так это конечно хорошо что ты выкладываеш советы различных людей...но с них нет никакого толка пока не попробуеши не получиш собственый опыт!

0

58

Stasik написал(а):

Я скажу так это конечно хорошо что ты выкладываеш советы различных людей...но с них нет никакого толка пока не попробуеши не получиш собственый опыт!

Я больше для себя интересные мысли выкладываю чтоб почитать на досуге. Ну, может и еще кому полезно будет.

0

59

Форекс - отличная штука, но из всех финансовых рынков самая трудная для человека без опыта. Поэтому опыт лучше приобретать на акциях, потом на фьючерсах и только потом на форексе. Уже писал об этом.
Блог начинающего трейдера...
Куда вложить бабки?

Я бы даже посоветовал сначала несколько дней поиграть в онлайн рулетку, пусть на условные деньги. Чтобы прочувствовать, что жадность и желание выдавать желаемое за действительное до добра не доводят. А тут никакое обучение не поможет, только опыт.

Альпари - хорошая контора, и надежная, и спреды маленькие. Нет смысла думать о других, если у тебя меньше $20k. Если решишь сначала поработать на фондовом рынке, то отличные курсы у bcs.ru

0

60

Зачем рулетка? Там только лудоманам место.

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс