Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 31 страница 40 из 191

31

Для работы на фьючерсном рынке от 10 000 рур (РФ) и от 3000-5000 USD США( у интерактивброкерсов от 10 000 USD) хватит торговать не всеми контактами, но Вам более чем хватит  .
Для выхода на фондовый 25 000 USD для интрадея!!!!!!!!
Хватит пудрить мозг людям.
Время ДЦ конторак уходит в нибытие! У них огромные спреды-комиссии и ноль ответственности перед клиентом, я вообще не представляю как раньше торговал с фиксированным спредом - это просто -EV.
И какой к примеру спред - комиссия на Istaforex по SP e-mini, я торгую через ПРОП и у меня во время торгового дня можно и по одной цене купить/продать, в период затишья спред может расширяться до 1 тика (12,5 USD)+ комиссия для самых не активных трейдеров 2.2 USD в одну сторону ( в две 4,4 USD). В то время на ДЦ спред =3 тикам или (37,5 USD) и это в одну сторону !!!

0

32

возможно этот вопрос уже поднимался, но не прочитал пока еще всей ветки, только первую страницу.
я 3 года назад заинтересовался покером, и одновременно читал лит-ру по форексу. читал форумы по форексу. даже есть парочка людей в аське, занимающихся этим.
на тот момент покер пересилил, форекс я забросил. но в голове постоянно вертелась мысль, что все равно придется изучать. может чуть позже. потому что там есть деньги

но я не об этом. вобще я часто слышал такую мысль, что в россии форекса нет. что это значит. обычно физическое лицо торгует через дилинговые центры. форекс - это международный рынок. но российские дилинговые центры не выводят операции своих клиентов на междунар. рынок. т.е. все клиенты грызутся между собой внутри ДЦ
на сколько это правда?

0

33

Да - это все правда. На форуме альпари есть ветка в которой представитель компании отвечает на каверзные вопросы. Так вот он нисколько не скрывает, того момента, что они ДЦ и позиции клиентов остаются внутри компании. Особо крупных и успешных клиентов перекрывают вручную - пипсовать миллионами не получится. На все возражения ответ один - не нравится, не пользуйтесь.

Забудьте вы про форекс. Это не тот рынок о котором пишут книги и для которого придумывают теханализ. Это межбанковский рынок!!!! Работать на нем можно, но тут для начала работы надо иметь значительные суммы, а лезть туда с сотней или тысячей баксов равносильно самоубийству. Хотите торговать валютой - торгуйте фьючами, Вильямс, кстати, именно на фьючах на валютах заработал внушительные годовые. Его часто приводят в пример на форумах о форексе - только забывают сказать, что торговал он не валютой, а фьючами!!!

0

34

Форексом вообще лучше не заморачиваться если ты не организуешь ДЦ. Опыт тут не причем. Это типа как в наперстки играть на базаре. Зачем? Если можно пойти культурно в покерный клуб поиграть. Да на фонде торгуют фьючами на валюту. Фьюч - это контракт на поставку в будущем времени. Разница такая - цена фьюча устанавливается рынком, т.е. тобой мной и другими участниками. На форексе ты имеешь возможность торговать по ценам которые тебе дает ДЦ. Т.е. ты не сможешь купить или продать внутри спреда. На бирже ты видишь реальные объемы сделок, их количество и т.д. - вся информация открыта. Если фьюч продают по 100, то никто не мешает купить тебе его по 200 если есть контрагент на продажу - попробуй замутить такое на валюте.

Открой график в метатрейдере любой валютной пары, любой таймфрейм - как правило там пила. А теперь найди график "плавной" акции - где как ты думаешь легче заработать?

0

35

Что-то не нравятся мне все эти нападки на форекс.
Сам я сейчас не торгую на финансовых рынках практически, только пакет акций Норильского Никеля висит уже много лет, как и в покер не играю - и желания нет, и несколько бизнесов не оставляют времени чтобы оно появилось - бизнес интереснее.
А раньше я торговал на разных площадках и разными инструментмами, опыт немаленький, в том числе и в трудовой книжке есть записи - ведущий аналитик департамента ценных бумаг банка ..., а потом и руководитель департамента...
На самом деле разница между рынками минимальная - только в уровнях волатильности в основном. На форексе больше мошенников, поскольку он не регулируется, но и нормальные конторы на нём есть и выбор вроде большой. Дукаскопи или Оанда, в которой я торговал, вроде всегда считались абсолютно честными представителями этого рынка и сейчас продолжают работать и репутация у них по-прежнему высокая. А то что сделки не выводятся на межбанк не важно абсолютно, главное чтобы котировки шли с межбанка и ему соответствовали, и так оно и есть в реальности.
У меня немало знакомых осталось со времени моей активной работе в инвест-сфере, с кем и сейчас общаюсь. Недавно дали ссылку на блог один, вот можете посмотреть пример торговли на форексе: http://intforce.livejournal.com/.
Как его автор торгует я не знаю, но это знакомый моих знакомых, и они говорят что это очень грамотный и опытный человек и на любом рынке сумеет удержаться и прибыль получить, хоть форекс хоть фондовый. Вроде пока держится я посмотрел блог бегло, там полгода уже торговля идёт, сначала просел, потом отбил просадку, а сейчас текущая прибыль уже больше 30%.
А вообще в самой индустрии фондовики не любят форексников, а форексники фондовиков, и это вечная война. Потому что у них фактически один рынок и общие клиенты, и чем больше денег клиенты принесут одним, тем меньше достанется другим. Вот и воюют обвиняя друг друга, но у форексников аргументов против фондовиков меньше.

0

36

Во-первых, прежде чем открыть счёт и перевести на него деньги всегда надо тщательно выбирать компанию. Если выбрали действительно надёжную и проверенную, работающую достаточно долго и имеющую хорошую репутацию, то шансы потерять свои деньги из-за мошенничества невелики. С серьёзными деньгами лучше всего работать с банками, там самые низкие риски с этой стороны.
Ну а уж если тупо отдали первому попавшемуся не проверяя, то мошенничать могут миллионами способов, - на сколько фантазии хватит. Когда вы мошенник, и вам в карман попали деньги лоха, то вы найдёте миллион способов, чтобы эти деньги ему не вернуть, поэтому перечислять способы просто бессмысленно. Главное не быть лохом, а для этого надо потратить время, собрать информацию и тщательно выбрать, кому доверить свои деньги.

0

37

Как правильно заметил товарищ, хеджирование это страхование ваших рисков, вот и все. Только механизм несколько другой чем поставил на красное или черное.

Если раньше вопросами хеджирования предлагалось заниматься только крупным компаниям, то теперь появились возможности хэджировать небольшие денежные средства с минимальными затратами.

Однако банки этим заниматься не будут. Слишком мелкий уровень. Им подавай например Липецкий Металлургический завод. Вот где простор для деятельности.

Принцип здесь простой. Например у вас есть 10.000 долларов США что по курсу составляет 7143 евро.

Если вы на 5000 долларов США купите 3571 евро. То таким образом захеджируете свой риск по отношению к евро и будете иметь 5000 долларов США и 3571 евро. По курсу 1.4. Следовательно при изменении курса евро ЮСД вы будете терять в одном месте но приобретать в другом.

Но здесь получается, что вы замораживаете половину своих оперативных средств, что для банкрола не очень хорошо. Такой способ можно применить если деньги лежат в чулке. Для операционной деятельности надо применять более изощренные способы хеджирования по базе.

0

38

Как в трейдинге: есть верование, что если "резать убытки маленькими и давать течь прибыли - матожидание будет положительно (т.к. типа одна прибыльная сделка компенсирует много мелких убытков)".

0

39

Торгуют на биржах NYSE, AMEX и NASDAQ. Кстати про Форекс отрицательно отзывались, якобы там вашему брокеру выгодно, что бы вы сливались. К тому же на Форексе 30 пар для торговли, а на Бирже более 3000, то есть больше выбор.

Конечно, не против тебя, ты для них песчинка. Надо им для прибыли. Делают, например, так: пусть, тонкий рынок идет вниз, они тоже хотят идти вниз, но не с этих уровней. Качнут рынок наверх, сработают стоп-лоссы - будет покупка для закрытия шортов, рынок из-за этого еще приподымется, и они продадут свои объемы, задав рынку прежнее направление вниз.

0

40

вы слишком увлеклись математическими выкладками. в рынке больше простоты, хотя ее не так просто выявить. Чем проще взгляд на рынок, тем успешнее торговля. Ошибка многих - попытки предугадать движение, это невозможно. Все что требуется это ловить уже существуещее движение - не надо гадать куда пойдет рынок, нужно смотреть куда он движется сейчас и вставать со стопом.

Сейчас ожидаю зачисления денег на брокерский счет. Счет открыт для некоторых экспериментов на рынке и сумма там совершенно не большая будет (сопоставимая с первым депом в покер для игры на нл5 по БСС). Очень будет интересно посмотреть, где больше будет прогресс у регуляра верно идущего по лимитам или у меня, постепенно увеличивуещего количество контрактов для торговли. Конечно параллельно буду шпилить в покер  - куда уж без этого. 
Есть идея создания темы, где я бы выкладывал свои сделки и мысли по ним, конечно если найдутся читатели и желающие пообсуждать - в противном случае неинтересно. От себя обещаю подробный отчет от момента регистрации счета до кешаута и ответы на все вопросы Что? Где? Когда?
Надеюсь админы не будут против, тем более если тема будет в соответствующем разделе.

P.S. Демщикам посвящается....

Пока вот сидел настраивал терминал - начал сделки на бумаге рисовать. И что бы вы думали? За несколько часов удвоил гипотетический счет на индексе и газе. Впечатление такое, что стоит мне как бы "заключить" сделку и рынок движется в мою сторону. Думаете показатель профи? Фиг вам - на реальных деньгах я бы наверное уже слился, за точно такое же время. Психология демо и реала - это как небо и земля. Демо нужно только для привыкания к софту и может быть тестированию стратегии. Хотите учиться депайте денег и учитесь. Слив воспринимайте как плату за учебу

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс