Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 21 страница 30 из 191

21

Покер это чисто формализованный процесс случайный процесс. И в части БРМ он с рынком брат близнец, но на рынке мало формализации, все эти графические фигуры можно формализовать не на миллионе, а на десятках случаев, а этого мало. Грубо говоря если вы за сесисию проиграли с АА 4 раза из четырех, это не значит, что АА плохая карта. ОДнако на рынке такое сплошь и рядом. Поэтому и говорят, что на до инвестировать, а инвестиции это от 5 лет и форекс не для этого. Хотя и в валюту можно инвестировать. Но валютный рынок это вам не акции, это вообще жесть.

К тому же рынок имеет фундаментальную составляющую. Т.е. имеются 2 главных фактора случайные и не случайные процессы. Случайные процессы диверсифицируются с помощью портфельной теории. Не случайные процессы исследуются с помощью методов прогнозирования.

Т.е. на рыночную цену влияет гораздо больше факторов нежели на ГСЧ. Что касается дистанции то я имел ввиду, что графические фигуры которые вы рассматриваете, очень хорошо видны постфактум, но в процессе образования там где были "три индейца" может образоваться "вымпел" и т.д.

0

22

Сразу хочу отметить: реально радует наш топик. Есть люди с реальным торговым опытом и высказываются очень умные и правильные мысли!!!

Что касается 10% ежемесячно - а что мешает Вам, "заработав 10% в начале месяца, оставшиеся дни в месяце просто не работать"??? Как мне кажется это ситуация "Горе от ума". Вы же в трейдинг пришли за деньгами, а не за философией. Зачем на всё искать ответы, тем более посмотрев хоть 1 "Битву экстрасенсов" начнёшь и в мистику верить. Лично у меня на счёт трейдинга есть свои пару суеверий.
Это же одна из основным ошибок новичков и в трейдинге и в покере - отработка слабых рук/позиций. А исходя из Ваших постов - Вы дааалеко не новичок.

"заработав норму - выключай компьютер" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!! Лично я в МЕСЯЦ провожу 1 максимум 5 (в среднем получается 3) сделки. Я, кстати поэтому покером начал увлекаться!!! В рунете есть ооочень интересная статья Березовского - рекомендую к прочтению, особенно метод «смещение приоритетов»!!!

0

23

Когда мои инвесторы начинают задавать вопросы типо: "Почему нет движений по депозиту?" - я им показываю реальный скрин (сам лично делал) ПАММ-счета одного очень хорошего трейдера. Парень 1,5 года ооочень тайтово поднимал депозит, затем у него были какие-то проблемы - как следствие, он не торговал какой-то период. Инвесторы начали возмущаться отсутствием сделок... результат - через 1-2 недели(точно не помню) счёт был полностью слит....

http://s39.radikal.ru/i085/1012/1e/09c141fcf331.jpg

Тайтовость в трейдинге - золото/деньги...
Например в сентябре у меня была 1 сделка, причём 30-ого сентября... честно скажу - так сидеть и ждать, когда твоя торговая система даст сигнал ооочень тяжело, зато прибыльно  :)

0

24

красавец график у меня у самого таких два, ничем не понятный срыв причем 2 года подрят картина была одинаковая, с начала года до примерно августа рост депозита в 8 раз а потом хлоп и маржинкол, перерыв разбор полета, опять начало года опять август и маржин кол. Причем последний в 2008 вообще до смешного доходило я 3 месяца май июнь июль пересиживал убыток в 100% уверенности что мы на пороге обвала на всех семинарах об этот твердил и когда он пошел я уже просто не смог удержать позу после первого резкого отскока я подумал, что нет еще сидеть в убытке я не смогу чисто психологически и закрылся в маленьком плюсе, и открылся на отскок и цена чуток пошла и обвалилась принеся мне маржин кол за 20 биржевый дней. Все разаботали кроме меня. Хотя удежи позу я бы собрал тогда до 5 000 баксов. А так слил все что наработал с начала года. Но тогда слился еще один фонд моего учителя в общей сложности 100 000 баксов, когда я стоял в убытке он мне сказал что скорее всего моя поза в продаже станет вечной, вот такие вот фортели.
А то что сделал план, стой жди ну это не правильно, есть сигнал для сделки входи, план не план это называется дисциплина торговли.

0

25

Форекс это не лохотрон. Просто дисперсия в нём огромна и любая конкретная котировка может е*нуться из-за того, что какой нибудь раскрученный персонаж не следит за базаром. Или наоборот говорит то, что выгодно.
То как я это вижу, по аналогии с покером так это то, что фондовые рынки это NL cash, чем выше лимиты тем выше профит, всё логично последовательно и т.д. Forex это типа потлимитной омахи, поле в общем слабое, а дисперсия огромна. Фундаменально на форексе зарабатывают только брокеры предоставляющие доступ к торгам (покер-румы) и мировые центробанки, которые в состоянии двинуть котировки куда хотят, а лица получающие своевременную информацию просто играют по указке. Вообще для конкретного физического лица всё это очень сложные вещи, в основном крупные игроки это фонды.

0

26

Я зарабатываю на форексе, просто советовал соваться туда после приобретения опыта на фондовом рынке.
Теханализ, работающий на форексе, также работает на фондовом рынке, даже несколько лучше.

На форексе труднее работать, поэтому очень многие опытные трейдеры фондового рынка, зайдя на форекс, там проигрывают и озвучивают ошибочное мнение, что форекс - лохотрон. Если есть года три опыта на фондовом, то вполне можно стать успешным на форексе, imho, через полгода. Все цифры условные, поскольку, и это главное, торговля крайне индивидуальное занятие.
Запросто можно много зарабатывать, меняя первоначальные планы, делая по 30 сделок в день, и даже со стоп-лоссами меньшими, чем тейк-профит. Почти любой "учитель" скажет, что это верный путь к разорению.

Выскажу еще одну крамольную мысль. Считается, что самый глупый тип торговли - это, так называемая, интуитивная торговля. Где-то это и так. Но интуитивная торговля - это еще и самый лучший тип торговля, самый доходный и надежный. Все зависит от трейдера. От опыта меняется и интуиция. Вроде как по Гегелю происходит отрицание отрицания.

0

27

Но мое мнение что форекс или фондовый, т.к. пришел на форекс (потому что более доступное обучение), у меня есть стойкое ощущение того, что кто проработал на форексе успешно или нет не важно просто там был и че то делал, то фондовый рынок будет ему казаться ясельной группой. Человеку с форекса на фондовом рынке ничего не страшно, его там ничем нельзя удивить.
Мы с товарисчем как то были на семинаре в Финаме, пошли впервый раз чисто посмотреть, и когда на лекции начали говорить о рынке о графиках начали показывать график Газпрома причем график староватый и там не было справа куска продолжения, одного взгляда хватило, чтобы спросить а что газпром упал и препод сказал да. Так, что обучение форексу будет дешевле и доступней получите вы теже знания что и на фондовом. Чтобы перейти с форекса в фондовый, вам нужно будет просто изучить терминал и некоторые особенности торговли в плане стаканов объемов и так далее. Но мозг у вас будет работать в двух плоскостях, что рынки не только растут и как говорят на фондовом любое падение рынка - это коррекция, но и ахринительно падают в режиме импульса. 
Это как примерно кеш и турнир. Форекс и фондовый.

0

28

Да без базара $ 10 млн. и ты на Форексе работаешь 1 лотом на межбанке. 

Для работы на прямом фьючерсном рынке хватит $ 150 тыс.

Пробуй банковские терминалы или SAXOBANK, можешь попробовать GAIN Capital. DUCASCOPY.

Но друг мой должен тебя огорчить это все в твоем понимании кухни. Не хочешь на кухню готовь $ 10 лимонов.

Но я тружусь на Istaforex. ДЦ просто гиганский. Бонусы всякие есть,

можешь даже Lotus выиграть. Денег сразу дадут к счету 30 %. Ну и Форум просто громадный.

Короче приходи регистрируйся и начинай, скажешь BINC прислал 

http://instaforex.com Для начала $ 1000 хватит. Что бы в розыгрыше Lotus поучаствовать.

0

29

НА рынке есть смысл зарабатывать, если есть капитал. А трейдер Вася с 1к баксов - не такой уж и нужный человек рынку да и самому себе

ТОргуя без плеча (что является самым безопасным) - доход в среднем 20-50% годовых из года в год. Теперь посчитайте ту сумму, которая необходима вам чтобы обеспечить себя. С такой суммой проще тогда найти управляющего и открыть счет с доверительным управлениям. Только пожалуйста не надо сейчас говрить о заработках скальперов, спекулях и прочих. Я говорю об инвестициях.

Это все имеет смысл, имеет смысл этим заниматься. Но играть в покер проще))

0

30

Сколько являюсь активным трейдером ( с 2008 года) не перестаю поражаться одному очень странному явлению. Почему россияне лезут на форекс? У Вас же есть тот же есть ММВБ (для тех у кого есть деньги) ФОРТС (для тех у кого их меньше), ну и на крайний случай ПРОП'ы.
Я сам гражданин Беларуси и мне просто приходилось сидеть на форексе 2+ года, так как просто не было через кого выйти на рынки РФ (я не резидент РФ).
То, что Вы называете ФОРЕКС - это не форекс, а ДЦ. ДЦ бывают так себе, плохие и очень плохие. Факт в том, что ваши средства никто Вам даже возвращать не обязан (мне один раз не вернули из одного из самых разрекламированных ДЦ).
И еще! Все люди относительно зарабатывания денег делятся на 2 группы. Есть те кто быстро поднимается и больно пададет (в 99% случаев так и бывает) и те кто медленно и мучительно поднимаются, но находятся на вершине долго.
Трейдинг как работа скорее всего сложнее всего с чем Вы сталкивались или столкнетесь в своей жизни. Всегда следует сразу просчитывать убыток от предстоящей сделки, а не ее прибыль.
Я за свою карьеру не слил не одного счета и работаю с прибылью. К тому же торгую на счете инвестора.

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс