Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс

Полезные советы по рынку форекс

Сообщений 11 страница 20 из 191

11

Чтобы зарабатывать на жизнь, работая на фондовом рынке, требуется... также пропускание мимо ушей всех советов аналитиков.

Абсолютно верно! Перед выходом любой статистики у аналитиков уже заготовлены корзины с объяснениями, почему пошел рынок вверх при хороших цифрах, вниз - при тех же цифрах, вверх - при плохих цифрах и вниз при плохих. Причем часто корзин только две.

На форекс я убил 3 года. Надоел ужасно, все происходит очень медленно, за день хорошо если 1-2 ситуации возникнет для входа. Один совет дам - не ведись на упраляющие форекс компании, которые обещают дофига процентов в месяц, все что были раньше сбежали с деньгами.

0

12

имхо на бирже больше знания и информация решает...

Imho, это глубочайшее заблуждение, которое настойчиво вбивается в голову новичкам торговцами образовательными услугами. Новички из-за жадности часто проигрывают, а тут уже на подхвате гуру и учителя, предлагающие курсы, университеты и DVD. Иногда даже бесплатные курсы, им лишь надо, чтобы счет открыли у них.

Любой крестьянин со здравым смыслом лучше наторгует, чем эти горе-преподаватели - теоретики. Какие нужны знания, я уже написал, почему люди проигрывают - тоже.
Еще раз: все знания приобретаются за день или меньше. Разнообразные индикаторы, осцилляторы и прочая строятся на основе графика цены, которая и так видна, и видно, куда она идет, и как давно.
Если знать, как ставить и снимать заявки, что такое японская свеча и МА, то больше ничего не нужно. Хотя мне лично помогают еще RSI и Боллинджер. К понятиям линии поддержки и сопротивления можно (и лучше) подойти самостоятельно, наблюдая за графиком цены и замечая, что какие-то уровни цена пробивает не сразу.
Чуть сложнее при торговле фьючерсами и опционами, тут обязательно надо знать, что они кончаются в определенную дату, и нужно вовремя переложиться в более поздние.

Опыт - вот что нужно. И когда вы заработает покером несколько миллионов долларов, у вас не будет вопроса, кому бы доверить их управление.

0

13

Уоррен Баффет сделал миллиарды, к его словам прислушиваются миллионы аналитиков, самый уважаемый в мире инвестор. Но с чего он начал? Купил акции? Да, но не с целью спекуляций. Он купил компанию за 25к$ (с учетом, что это было в 60-е, данная сумма далеко не мала), из которой сделал многомиллиардный холдинг. А уже после начал заниматься инвестициями в классическом смысле слова (попутно заработав сотни миллионов на создании рынка мусорных облигаций).
Джордж Сорос тоже известный деятель. Фактически продвинул новый вид торговых операций. Начал действительно на фондовом рынке, но управлял заемными деньгами. И только в 66-ом открыл собственную инвестиционную компанию со 100к$ собственных средств.
Если продолжить, то окажется, что лишь небольшая часть начала именно с того, о чем мы говорим, и за счет этого выросли до состоятельных.
Цитата:
Чтобы зарабатывать на жизнь свои $30k в год, делая 20% годовых, вполне достаточно капитала в $150k.

Я про рубли в общем то говорил... Так что, указанная сумма в 4.5 раза выше моей. Тем более, что я ориентировался на фондовый рынок. Суммой в 4.5 млн. руб. существует риск влияния на текущие котировки с учетом объемов нашего рынка, что заставляет крайне осмотрительно производить операции. Фактически, наши сделки ограничатся лишь наиболее ликвидными бумагами.

0

14

Предлагаю спецам по форексу выкладывать здесь свои прогнозы  Чисто ради интереса, посмотреть как это работает 

Я думаю что это вряд ли возможно. Вряд ли кто то здесь работает в долгосрочной перспективе. В основном ловятся внутредневные колебания, позиции открываются максимум два-три дня. Прогнозы, в том смысле который ты, как мне кажется, вкладываешь в это слово, не делаются. Прогнозируется продолжение или изменение текущего тренда на основе теханализа, выходящих данных, которые либо подтвердили ожидание рынка, либо нет. НО речь идет о четвертой цифре после запятой. Т.е. если кто нибудь напишет что при принятии таких то решений ФРС США текущий курс пары евро/доллар 1/Х.Х183 должен пробить в течении получаса отметку в 1/Х.Х200, но потом он скорее всего вернется обратно... Ну это трудно назвать прогнозом. Прыгаем в лифт, пытаемся забрать свои 20-30 пунктов, и вовремя выпрыгиваем.
ИМХО

0

15

Несколько лет назад на форуме Горчакова (howtotrade.ru) один человек сказал: "Я обращаюсь к вам как к специалистам, скажите, пожалуйста, куда пойдет...?" Ему ответили: "Именно потому, что тут специалисты, вам никто не скажет, потому что не знаем".

Imho, а вот разного рода "аналитики", не отвечающие за свои слова и ничем не рискующие, с радостью с умным видом будут вешать лапшу на уши. Но и они, после обещания роста (падения) не забудут сказать: "но, если график пробьет линию..., то мы увидим падение (рост)". Хвастаться своими прогнозами они будут в любом случае.

0

16

Почему все говорят что форекс сложнее фондового рынка??? Никак не могу вкурить, разжуйте, плиз!

потому что, форекс внебирживой рынок, фондовый биржевой.
На фондовом цена акции определяется силой либо слабостью ее, цена инструмента имеет цифру может иметь цифру 0, отсюда мы можем определиться с ее уровнем относильно нуля дорогая, дешевая. Акция растет она дорожает становится сильнее, акция падает она дешевеет становится слабее. Драйвер тут все понятно в принципе, что двигает рынок - это сила акции.
На форексе берем инструмент евро\бакс, здесь движение по инстументу определяется уже не так очевидно, к примеру график идет вверх значит по идее бакс слабее евро крепнет (по аналогии с акцией), но не все так просто, котировки по паре евро\бакс могут расти за счет вариантов:
1. евро крепнет, бакс как был так и остался
2. евро крепнет, бакс слабеет
3. евро остался, бакс слабеет относительно другой валюты скажем йены
4. евро слабеет, бакс слабеет сильнее.
Пара евро\бакс в любой момент времени вы не можете точно сказать положение относительно 0, потому что такого быть не может в принципе.
Волотильность и плечи на форексе другие нежели на фондовом рынке.
На фондовом покупая акцию вы покупаете актив, которые чего то стоит и вы можете точно сказать а сколько она сейчас стоит относительно 0, она сильно выросла , слабо и т.д. Предприятие стоит и вы знаете как оно функционирует можете понять что акция будет стоить денег. Вы даже можете их получить на руки.
На рынке форекс вы покупая евро относительно бакса вы по сути висите в воздухе, и вы можете лишь попробывать догадаться куда подует ветер маркетмейкеров и насколько далеко вы полетите в таком потоке вы не сможете определиться.
Но самый интересный вопрос, на который я никогда и нигде не нашел ответа а откуда беруться котировки на форексе, на фондовом я знаю вот она биржа NYSE вот ходит человек в синей куртке и он формирует эти котировки, а на форексе таких людей нет, а котировки идут. Новость выходить такая что хуже не куда за 30 минут рынок якобы ее отыгрывает резким обвалом а потом смотришь дикий рост, а как это так чего вдруг. Откуда все трейдеры мира вдруг решили, что новость ужасная но надо покупать ровно через 30 минут после обвальных продаж и тут они же покупают. Какой обем сделок на форексе в терминалах этого нет, хотя это ключевой показатель в торговле, на фондовом все есть сколько когда куплено продано.
Откуда котировки поступают всем форекс - брокерам, почему они не выводят сделки на спот, а торгуют внутри себя?

0

17

Но самый интересный вопрос, на который я никогда и нигде не нашел ответа а откуда беруться котировки на форексе

Есть межбанк - рынок, на котором банки торгуют между собой. Как правило используют ECN (Electronic Communication Network — электронные коммуникационные сети), электронные торговые площадки. В принципе можно самому устроить "площадку", где давать котировки от балды. Но поскольку давно уже есть арбитраж, в том числе осуществляемой роботами, то такая площадка или моментально потеряет ликвидность, или будет вынуждена в точности следовать общемировым котировкам.

0

18

Внутри дня работать нереально много суеты нервов. Как говорят жизнь пипсовщика интересная, но недолгая  Бывают уникальные типы я о них слышал, что там пипсовкой раздевали брокеров но это настолько уникально.
Забудь, я там где то потратил на обучение около 1000 баксов. Там на сколько я помню был один интересный человек действительно, но обучение у него стоило очень много чуть ли не 2000 за курс, у него своя была ТС, свои индюки, но дорого.
Лучше если уж так жмет поедь на курсы А.Герчика и рассматривай NYSE там 10 000 инструментов.
Или эти деньги потрать на тренера по покеру, больше пользы а главное отдачи больше.

0

19

Поскольку я занимаюсь финансовыми рынками и учу людей. Могу сказать с полной определенностью.

Рынки это вам не покер. На рынках вы не имеете формализации по случайным процессам. Это вы здесь эквилятор загрузили и просчитали что у вас тузы выиграют 86% случаев на дистанции. На рынке вообще дистанции нет или она очень короткая.

Начинать на рынке можно и нужно, но только после того как вам на покере денег поднять уже будет не просто. Т.е. дойдете то определенного лимита, будете его бить, а выше вам не по зубам или не хочется. Вот тогда и начинайте с не больших капиталов пробовать. (от 1000). Желательно на таймах выше 4-х часов.

Прямые рынки начинаются с капитала в $ 100.000. Для понимания где ты и что ты, надо 3-5 лет, нормальный заработок в районе 25 %. от вложенных денег. Вот и считайте.

Работать только по техническому анализу, это соревноваться с роботами которых обслуживают команды ракетчиков.

Для себя решил отличная тактика среднесрочные спекуляции на срок, от 1 месяца до 1 года.

Учить людей тоже надо уметь.

Тем кто знаком с рынками могу предложить курс "Межрыночный технический анализ, ключ к пониманию движений рынка" 16 часов $ 200. Про то как это все работает, и что от чего зависит.

Покупай дешево, продавай дорого. Обычно для тех кто покупает дно, второе дно от рынка, в подарок. Т.е. непонятно дешево это сколько? А дорого это сколько?

Лично я вложил в рынок $4000 мой инвеcтор $6000. После чего все эти деньги были слиты  . Но выдернул я с рынка различными способами уже $ 20.000 и не собираюсь останавливаться.

В общем покер и рынок близнецы братья 

Стабильный доход будет если будет зарабатывать 25% годовых. Т.е. для того что бы зарабатывать $ 10.000 в месяц, т.е. 120.000 в год надо иметь капитал $ 600.000.

Есть короче такие конкурсы, в которых можно поучиться зарабатывать, на демо счете и тебе даже ежемесячную стипендию будут платить, а потом если 3 месяца у тебя все в проряде реальных денег дадут 10.000 на которую ты будешь трудиться 50% на 50%

Да и кстати великие трейдеры Ларри Вильямс, Джон Мерфи, да и тот же Герчик ( этому до величия правда далеко), зарабатывают деньги не только работая на рынке но и читая лекции и печатая книги. То же кстати делают и великие покерные игроки.

Сегодня ты в апе а завтра даун, а книжка она продается, лекция посещается, доход понимащ + EV,без всяких стриков.

В общем ищущий, да обретет.

0

20

согласен полностью с предыдущим постом, за 3 года наблюдейний и скитаний для себя определился с таймфреймом а это 4 часовой интервал и один иснтрумент Евро\бакс. Придумал робота, который торгует. Тестировал его на истории сейчас смотрю его в реальном времени на демо счете. Медленно зарабатывает но зарабатывает  Получилось на истории, что он заработал с 1000 за 8 лет 10 000, главное что рабочий. В этом году дал 80%. Но скажу так, что 25% действительно крутой уровень, хотя кажется мизерный, но а чтобы жить с рынка вот сами и считайте если зарплата ваша на работе 1000 баксов в месяц а получаете вы ее год то = 12 000 в год, что должно равнятся 25% , то крутится на депозите должна сумма около 50 000 баксов. Считай однокомнатная квартирв, при этом если брать консервативный мани менеджмент то торговать вы сможете 1% это лот в 500 баксов, если учесть что на найсе акции есть разные , но можно найти и баксовые скажем, то нам достанется 500 акций, ежедневный рост к примеру будет 2%, к примеру мы купили 500 акций по 1 баксу = 500 баксов и акция выросла на 2% за день, мы заработали 10 баксов в день. Понимаете как все не так радужно. А бывают и стоп-лосы и всякая хрень. Так что чтобы понастоящему работать на рынке нужны либо свои бабки агромные, либо торговать нарабатывать стратегию и с ней выходить на инвесторов и торговать их деньгами.

0

Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Валютный рынок Forex, торговля на Форексе » Полезные советы по рынку форекс