Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разные интересные выдержки

Сообщений 1 страница 10 из 187

1

Буду брать с различных форумов интересные мыссли и цитаты и постить в этой теме.

0

2

"Вся жизнь игра и люди в ней актеры..." - вспоминаются слова Шекспира, а разве это не так? Все люди в той или иной мере играют определенные роли в своем микро мире. Наша жизнь - большая игра, а наши игры - маленькие испытания, которые мы проходим с более или менее удачным апом. И весь игровой смысл сводится лишь к "объяснению понимания нашего существования". А тот кто объяснить не смог, не с умел найти себя в жизни среди игр пропадает навсегда.
Шутка ли жизни, дать человеку выбор? Выбор поступать так или иначе, делать добро и зло. Иногда выбор очевиден, а иногда - угнетает. Однако отсутствие выбора намного пагубнее сказывается на человеке нежели его присутствие, вгоняя его в агонии безысходности...
Некогда мне повстречалось довольно интересное рассуждение на тему "жизнь-игра, а игра - жизнь". В статье было излито субъективное мировоззрение на свою собственную жизнь. Жить играя - это всегда интересно и весело, однако когда ТЫ сочиняешь правила игры - берешь на себя ответственность перед игроками. Какую? Тут не сложно догадаться...Показателем игровой "ответственности" стала ролевая игра "Силм-экстрим" 2001 года (если не ошибаюсь), после которой люди обращались к психологам и до сих пор (спустя 10 лет!!!!) не могут нормально рассказать, что же все таки происходило на полигоне...А все было очень просто, МАСТЕРА таки перешли границу (а грань была тонка)....Несмотря на это люди продолжают играть... Играть со всем и во всем. Однако, следует помнить, что существуют переменные позиции и в какой то миг игрушкой можешь стать ТЫ САМ.
Покер - это игра, а игра - это жизнь. Стоит ли отделять одно от другого?

0

3

Сильм-экстрим-ролевая игра по произведению Толкиена Силмариллион.
Отчет Ольги Белоконь читать тут. Думаю после прочитаного все станет понятно http://homo-existentialis.forumbb.ru/t12-topic

Жизнь игра? До чего же банально, милейший автор. И вроде в чем-то верно, но до такой степени заезжено, что смотрится крайне нехорошо. Вот как, к примеру, дорогой качественный презерватив со вкусом банана, но после 7-ми разового использования. Извиняюсь за сравнения - написал первое что взбрело в голову.

А на счет ссылки... Мне понадобилось прочитать первые абзацы для того, чтобы понять неразумность всех этих текстов... Разберем по частях (цитата и критика):
"от человека ждут, что, заняв определенную социальную роль, он будет вести себя соответственно. Мать должна быть заботливой и доброй, отец – строгим, но справедливым, и т.п." - С самого начала умнейшая "социальный психолог" упустила факт присутствия в каждом существе определенных инстинктов, которые обладают всегда, не зависимо от преподнесенной ситуации. Мать не должна быть заботливой, она и есть заботливой, потому что любить своих детей заложено у нее на генетическом уровне. Инстинкт материнства превосходит даже инстинкт самосохранения (смотрите замечательную картину "Последний день Помпеи"). На счет "строгого, но справедливого отца"... А разве это не нормальные этические, моральные, семейные законы говорят, что это один из самых оптимальных вариантов воспитания? Или все же это просто папа играет роль? Ну раз так, тогда я буду утверждать, что под артистической маской всегда есть и просто человек. Получается, на самом деле, если отбросить все обязанности и "стереотипы" отцу не грех ребенка убить, коль уж надоел плачем сильно.

"В неясной ситуации человек приписывает себе определенную роль и ведет себя так, как роль эту понимает." - Может быть это предложения просто не так истолковали, но смотрите что получается: я попадаю в неясную ситуацию, где я могу самостоятельно, не на подсознательном уровне, а именно самостоятельно приписать себе роль? Тогда в любом общении, в любой коммуникативной ситуации я могу просто приписать себе роль лидера и подчинять людей?

"Исследователи увидели, что даже люди без патологических отклонений в психике или специального обучения могут демонстрировать экстремальные формы поведения, соответствующие тем ролям, которые они играют." - При исследовании Зимбардо просто было доказано, что каждый третий человек обладает свойствами потенциального садиста, ничего более.

Индивидуальное поведение гораздо больше зависит от внешних социальных сил и условий, чем от таких расплывчатых понятий, как "черты личности", "Я" или "сила воли", реальность которых "психологически не доказана". - Это, собственно, и комментировать не надо - вершина айсберга. Но вот пища для размышления: если мы настолько зависим от социальных сил и условий, почему находятся те, кто делает революции, ломает порядки, рушит системы. Или это игра тех, кому внешние условия позволяют? 

И еще, на будущие: философия, вопреки знаниям о ней большинства не есть чисто разговорной и абстрактной наукой, каковыми являются в ней только главные вопросы, ответы на которые черпаются из совершенно разных других наук, начиная биологией и заканчивая ядерной физикой.

0

4

0

5

Ну на ГТРе 180 то же что на овоще 80. Остановка со 100 км/ч по каталогу около 3х метров, чем не может похвастаться овощевозка, а на своей старушке 180 я езжу редко и то только в одном месте- на путепроводе, где нет людей, 6 полос движения и почти 1,5 км прямой, огороженной огромными лиерами...

Кстати вчера ночью я ехал по этому путепроводу 150, меня обогнали на скорости около 200 км лансер эволюшен 10 и импреза стиай и  на моих глазах ни с того, ни с сего эвика швыряет на лиера, он сколько успел оттормозился, влетает в леера, его с жуткой силой крутит и через 6 полос кидает на противоположные лиера, опять крутит и выкидывает на середину дороги...
Слава Богу все живы, здоровы, но чувак за 10 секунд лишился как миниум миллиона рублей, но повторюсь, главное что все живы...

Предположительно лопнуло колесо, так как одна покрышка лежала очень долего от эвика и кстати резина была полностью стертая, до нуля

Фотать было не прилично, но я из салона своей тачки щёлкнул

http://savepic.net/669635.jpg

0

6

На МКС установлен самый сложный и дорогой за всю ее историю прибор – магнитный альфа-спектрометр ценой около 2 млрд долл. Его доставили астронавты – участники последней миссии шаттла "Индевор".

"Самая впечатляющая цель исследования для AMS неизвестна, у нас появился исследовательский инструмент для обнаружения любых феноменов природы, которые только можно себе представить", – заявил руководитель проекта, нобелевский лауреат профессор Сэмюэл Тинг (Samuel Ting) из Массачусетского технологического института.

AMS-02 представляет собой значительно более совершенную версию спектрометра AMS-01, недолго проработавшего на станции "Мир" в 1998 году. Его разработка заняла 17 лет, в ней принимали участие около 600 ученых из 16 стран, включая Россию.

В основе магнитного альфа-спектрометра находится мощный постоянный магнит с индукцией 0,14 Тесла, поле которого воздействует на пролетающие элементарные частицы и заставляет их отклоняться. Датчики, такие как детектор переходного излучения (TRD), улавливают частицы, летящие почти со скоростью света, что позволяет измерить их скорость, массу, энергию и электрический заряд. На основании этих данных можно делать выводы, какие частицы проходят через спектрометр: позитроны, антипротоны или такие гипотетические частицы как нейтралино.

Установка аппарата массой почти 7 т на одной из наружных ферм станции заняла около трех часов. Сразу после включения AMS-02 начал выдавать информацию. Внутренняя скорость обработки данных достигает 10 Гбит/с. Передавать такие объемы сырой информации на Землю невозможно, поэтому компьютеры AMS-02 проводят ее дополнительную обработку и с орбиты поступают только наиболее важные данные на скорости 2 Мбит/с.

Расчетное время миссии AMS-02 на борту МКС – три года. После окончания этого срока прибор может продолжить свою работу по изучению космических лучей.

Взято: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/inde … /20/440947

0

7

0

8

Собственно, опять читал, много думал 
Замутил я , значит, пару лет назад небольшое производство. Станочек за 100к, материалов на 60к, рублей , разумеется,  потому как баксы стельками не кладу. Гибочное производство изделий из тонколистовой стали. Аренда пространства примерно 12к, бухгалтер в месяц 3к, комисси банка и прочее 2к. И вот что я понял. Практически любое, даже мелкое производство в котором трудишься сам окупается за пару месяцев. Работаем вдвоем с товарищем. Коллектив 2 человека. До олигарха не распух, но..
Естественно плюсы: сам себе хозяин, никому не подчиняешься. Деньги есть ВСЕГДА, потому как люди тебе их приносят и перечисляют. Есть перспективы развития, ты в теме, знаешь и видишь движение , спрос, имеешь возможности. Реальный доход, немного уплата налогов, правдивая НДФЛ. Мне очень нравится заниматься собственным делом, интересно. и еще ... гм... есть плюсы.
Естественно минусы: тема с ярко выраженной сезонностью, довольно узкая привязка к строительной отрасли.
Маленькое производство дало капитал поболее и закупили новое оборудование. Налаживаем смежное производство.
Опять же допущенные промахи которые я уже вижу
(есть масса которых я не вижу): самый главный - отсутствие начального капитала поболее (были есть и будут идеи для заработка более крупных денег), отсутствие даже маломальской рекламы, работа с ненадежными партнерами (не доверяйте!! людям деньги и материальные ценности), лень и мотовство  .
Уверен, любое продуманное производство + грамотная реализация даст МИНИМУМ 50% к вложенным средствам.
Как идею могу толкнуть фасовку. Орешки , семечки, сухофрукты упакованные из большого мешка в красивый маленький пакетик удваиваются в цене. То же самое можно сказать о сыпучих пищевых и непищевых продуктах, погонажных материалах: туалетной бумаге, пластиковой пленке и прочее.
Надо только начать.  Всем гудлак.

0

9

Точнее сказать, что число не мера возможности, а числовая мера степени возможности. Ибо возможность - это только наличие условий для возникновения чего-либо, а вот степень возможности имеет количественный смысл.
Степень возможности - это и степень невозможности, отвечает на вопрос: "Насколько невозможно?" У меня были графики функциональной зависимости вероятности от одного параметра - "х", при которой кривая пересекала ось абсцисс под определенным углом. Представлял ли график после пересечения какую-то практическую ценность? Ответ - конечно. Cтановилось ясным, насколько надо уменьшить "х", чтобы P(х) вновь стала нулем, а затем и положительным числом. И насколько менее невозможным становилось событие.

0

10

Задержан один из самых богатых бизнесменов Беларуси
http://nn.by/?c=ar&i=55027

0