Форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интересные выдержки об интуиции

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ужас какой-то. Ты до такой степени нагло переворачиваешь факты с ног на голову, что просто уже хочется сказать лол и не связываться более, с вашей дремучестью.

Хотелось бы мне на тебя посмотреть, после человеческого общения в дикой природе, с крокодилами, львами, бегемотами, носорогами, медведями, волками.
Особенно, когда им кушать хочется очень, или в период гона.

0

32

когда людям кушать хочется, а нечего
и носорога порвут

по шкале звериности - человек очень страшный зверь
а по шкале человечности - т.е владения собой, многие люди хуже зверей.

звери-то тем, что имеют, пользуются с совершенством
у них вон какая пластика и грация

а человек порабощен и закрепощен, куча неврозов, "мышечные панцири", а как известно, чем "мельче" человек - тем он зверинее, подлее и т.д.

редкий человек сбрасывает оковы, берет под контроль свой разум, и расширяет осознание. И кто идет по этому пути, всяко придет к интуиции.

0

33

Есть свое мнение на некоторые вещи, но все это не важно в целом.
Логики и интуиты все мы человеки. Кому то удобно использовать в своей жизни логику и это большая часть населения,особенно мужского.
Книгу тоже начал читать, с автором не согласен. Интуицию можно и нужно развивать. И не надо выбирать между логикой и интуицией. Надо совмещать!!! Я лично правильно называл 5-6 раз подряд цвет листа из 4 цветов,который прикладывал брат через стену. Логики посчитайте процент вероятности такого попадания. Для меня это факт-это возможно. И многое другое. Я развиваю эти способности и доволен своей жизнью. Самый главный плюс от всего этого для меня в следующем: Представьте интуитивно вы чувствуете надо сделать так то, ум начинает размышлять и приходит к другому выводу. Начинается внутренняя борьба. Эта борьба выматывает и истощает резервы организма. Ослабляется иммунитет и т.д. Более того (далее из области мистики, но для меня это тоже факты) при внутренней дисгармонии разбалансированы энергетические каналы в человеке. Тело болеет и стареет быстрее. Душа загнана умом в самые потаенные уголки и ее никто не слышит.
Я слушаю себя, свою душу, подсознание, интуицию (для меня это все одно). Ум только помощник. Тело не болеет на протяжении 3 лет. Я бросил курить сигареты (стаж 10 лет) без труда, перестал пить алкоголь. Стал меньше есть и срать )) Внутри полная гармония. Более того я стал замечать, что в таком состоянии можно управлять событиями в своей жизни. Причем действие второстепенно, сначала мысли, и намерения. И мир идет мне навстречу. Похоже на сказку, но это так. Никого убеждать и доказывать не собираюсь. Проверяйте сами. Просто делюсь пережитым опытом.

0

34

интуиция - не производная опыта, хотя и похоже

опыт - это переход на уровень автоматизма в типовых ситуациях
а интуиция - это нестандартные ситуации.

про хак Гсч речи не идет вообще, речь про чувствительность к слабым сигналам, как внешним (наблюдательность) - так и внутренним (понимание себя)

так что опыт опытом, а чутье - чутьем.
несмешиваемо, но взаимодополняемо.
И если не отслеживать "чуйку", то она и не тренится.

А на обломы математики и логики тоже есть истории...
накануне второй мировой, один стратег четко просчитал - что война будет, просчитал театры военных действий, и выбрал остров для отсидки от войны, чтобы никому этот остров не был нужен, и ничего ценного и стратегического там не было.

не повезло ему - он выбрал гвадалканал, один из соломоновых островов,
где и произошла крупнейшая битва 2вов.

0

35

Кто еще знает какие либо факты об интуиции, пишите!

0